Вы вошли как Гость Группа "Гости" Воскресенье, 26 Мая 2024,




Меню сайта
Ты не один
Полезные ссылки

  • Министерство образования и науки РФ
  • Министерства просвещения РФ
  • ФГИС Моя школа
  • Блок "Сетевой город"
  • Для учителей

  • Новости Минпросвещения России
  • Министерство образования и науки РФ
  • Федеральный портал «Российское образование»
  • Информационная система «Единое окно доступа к образовательным ресурсам»
  • Единая коллекция ЦОР
  • Журнал «Вестник образования»
  • ГБОУ ДПО ЧИППКРО
  • Управление по делам образования
  • Сетевой город. Образование
  • Для учеников

  • Новости Минпросвещения России
  • Международный математический конкурс "КЕНГУРУ"
  • Эрудит-марафон учащихся (ЭМУ)
  • Всероссийская игра-конкурс "ИНФОЗНАЙКА"
  • Конкурс по истории мировой художественной культуры – «Золотое Руно»
  • Всероссийский игровой конкурс «Человек и природа»
  • Конкурсы, проводимые Центром образовательных инициатив ОмГПУ для учащихся
  • Всероссийский интеллектуально-личностный марафон «ТВОИ ВОЗМОЖНОСТИ» для школьников, обучающихся по Образовательной системе «Школа 2100»
  • Олимпийский портал
  • Для родителей

  • Новости Минпросвещения России
  • "Дошкольник" сайт для всей семьи
  • "Солнышко" детский портал
  • Занимательная педагогика
  • Отдых с детьми
  • Статьи о безопасности детей
  • "Большая перемена" сайт для школьников и их родителей
  • ГМУ НОКО
    Дети улиц
    Персональныеданные
    Здоровьесбережение
    Образование детям
    Акция "Я и Закон"
    Доп.Образование
    Анкета
    Наш опрос
    Оцените наш сайт
    Всего ответов: 1296

    МО учителей гуманитарного цикла


    Руководитель МО - Шпинер Людмила Борисовна

    Состав:
    Учителя русского языка и литературы:
      - Горелова Ольга Васильевна – отличник народного образования, учитель высшей категории;
      - Шпинер Людмила Борисовна – учитель высшей категории;
      - Остроушко Татьяна Рафасовна – учитель 1 категории

    Учителя иностранного языка:
      - Шагдалеева Сания Шайхиевна – учитель высшей категории;
      - Федулова Людмила Валерьевна – учитель 2 категории

    Наши достижения:
      - Горелова О.В. в 2008 году стала грантополучателем премии Губернатора Челябинской области; заняла 2 место в конкурсе авторских моделей урока; участвовала во Всероссийском конкурсе «Современный классный руководитель»
      - В районно-городских олимпиадах по русскому языку и литературе 2008 -2009 учебного года ученица 10 класса школы Иванова Маша заняла 2 место, ученица 11 класса Сафина Ксения в олимпиаде по литературе - 4 место (учитель Горелова О.В.)

    Наши дела и планы:
    Все учащиеся школы со 2 по 11 класс участвовали в школьном туре олимпиады по русскому языку

    Победители:

    5 кл. – Валдаков И.. Татхашвили О., Опалев Д.
    6 кл. – Королева О., Полевик Л..Клюев И.
    7 кл.- Карачун В.
    8 кл. – Каукина В..Миронова П.
    9 кл.– Хомякова К.. Мельникова Н.
    10 кл. – Иванова М.
    11 кл. - Сафина К., Мишин И.

      * Проведен школьный тур конкурса чтецов, посвященный А.С.Пушкину
      * В библиотеке №10 состоялась встреча учащихся 4-х, 6-х, 8-х,10-11 классов с автором и исполнителем стихов и песен Биринцевым Евгением.
      * 170 учащихся приняли участие в конкурсе "Русский медвежонок".
      * 28 ноября 2008 года на семинаре заместителей директоров по воспитательной работе Горелова О.В. провела открытый урок в 10 классе – занятие лаборатории «Воспитание творческого читателя»

    В первой декаде декабря проводится:
      * Конкурс чтения стихотворений на английском языке учащихся 10- 11 классов
      * Конкурс на лучшего переводчика в 10-11 классах и в 5-х.
      * Олимпиада по английскому языку в 8 классах.
      * Викторина в 7 классах на тему «Британия».
      * Олимпиада УрФО по русскому языку.
      * «Кулинарный конкурс» по русскому языку по теме Н,НН в причастиях и отглагольных прилагательных в 7 классах.
    ____________________________________________

    Неделя иностраннного языка

      - проведена викторина в 7 классе после изучения темы "Great Britain". Результаты викторины показали, что трое учащихся владеют информацией о стране изучаемого языка: Селезнев Анрдей, Заварухина Вера и Квятковская Елизавета.
      - в 5-х классах проведен конкурс "Самый лучший переводчик". Критерием успешности являлось понимание основного содержания текста, умение догадываться о значении незнакомых слов. Победителями конкурса стали: Ледешков Даниил, Смолин Игорь, Назаров Игорь (5 а) и Шалаев Сергей (5 б).
      - среди 6-х классов проведен конкурс "Самый лучший чтец". Цель конкурса - развитие техники чтения. Участники читали скороговорки на английском языке. Самыми быстрыми и лучшими чтецами являются: Клюев Илья, Королева Ольга, Полевик Лиза, Самойлова Вика, Кайсина Полина.







    Форма входа
    Поиск
    Последняя новость
    [20 Мая 2024]
    Родительский контроль за организацией и качеством питания
    [20 Мая 2024]
    Учебные сборы юношей 10 класса
    [06 Мая 2024]
    Профилактическая акция «Безопасное окно»
    [27 Апреля 2024]
    XIX фестиваль детской книги «В гостях у Незнайки и его друзей»
    [26 Апреля 2024]
    Урок Цифры
    Календарь
    «  Май 2024  »
    ПнВтСрЧтПтСбВс
      12345
    6789101112
    13141516171819
    20212223242526
    2728293031
     г. Челябинск, ул. Байкальская 34
    Часы приёма родителей по индивидуальным вопросам: вт/пт 14:00-16:00 часов
     (351) 721-17-82 

    chel-scool14

    yandex.ru

       © 2024